Horarios Secundaria

  • Horario 1er A Año

    Hora/Día LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
    7:30 – 8:15 ESPAÑOL ESPAÑOL MATEMÁTICAS ESPAÑOL ESPAÑOL
    8:15 – 9:00 GEOGRAFÍA GEOGRAFÍA GEOGRAFÍA GEOGRAFÍA GEOGRAFÍA
    9:00 – 9:45 HISTORIA REG.JAL. INGLES INGLES INGLES COMPUTACIÓN
    9:45 – 10.30 R E C E S O
    10:30 – 11.15 MATEMÁTICAS MATEMÁTICAS BIOLOGÍA HISTORIA.REG.JAL ARTÍSTICAS
    11:15 – 12.00 BIOLOGÍA HISTORIA.REG.JAL. ARTÍSTICAS BIOLOGÍA BIOLOGÍA
    12.00 – 12.45 EDUCACIÓN FÍSICA BIOLOGÍA COMPUTACIÓN MATEMÁTICAS MATEMÁTICAS
    12:45 – 13.30 ESPAÑOL COMPUTACIÓN EDUCACIÓN FÍSICA BIOLOGÍA FORMACIÓN
    13:30 -15.30 Talleres
    Talleres
    Talleres





  • Horario 2do A Año

    Hora/Día LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
    7:30 – 8:15 FÍSICA HISTORIA HISTORIA MATEMÁTICAS FÍSICA
    8:15 – 9:00 ESPAÑOL ESPAÑOL MATEMÁTICAS ESPAÑOL ESPAÑOL
    9:00 – 9:45 HISTORIA 1 FORMACIÓN COMPUTACIÓN FÍSICA MATEMÁTICAS 
    9:45 – 10.30 R E C E S O
    10:30 – 11.15 COMPUTACIÓN ESPAÑOL ARTÍSTICAS HISTORIA 1 FORCE
    11:15 – 12.00 MATEMÁTICAS MATEMÁTICAS INGLES FORCE FÍSICA
    12.00 – 12.45 FÍSICA INGLES EDUCACIÓN FÍSICA INGLES COMPUTACIÓN
    12:45 – 13.30 EDUCACIÓN FÍSICA FORCE FÍSICA FORCE ARTÍSTICAS
    13:30 -15.30 Talleres
    Talleres
    Talleres





  • Horario 2do. B Año Grupo A

    Hora/Día LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
    7:30 – 8:15 COMPUTACIÓN ARTÍSTICAS FORCE FÍSICA FORMACIÓN
    8:15 – 9:00 MATEMÁTICAS FORCE COMPUTACIÓN INGLES FÍSICA
    9:00 – 9:45 ESPAÑOL ESPAÑOL MATEMÁTICAS ESPAÑOL ESPAÑOL
    9:45 – 10.30 R E C E S O
    10:30 – 11.15 ARTÍSTICAS HISTORIA 1 HISTORIA 1 FÍSICA FÍSICA
    11:15 – 12.00 EDUCACIÓN FÍSICA INGLES EDUCACIÓN FÍSICA HISTORIA 1 HISTORIA 1
    12.00 – 12.45 MATEMÁTICAS FORCE FÍSICA COMPUTACIÓN FORCE
    12:45 – 13.30 FÍSICA ESPAÑOL INGLES MATEMÁTICAS 301 A
    13:30 -15.30 Talleres
    Talleres
    Talleres





  • Horario 3er Año Grupo A

    Hora/Día LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
    7:30 – 8:15 EDUCACIÓN FÍSICA FORCE COMPUTACIÓN QUÍMICA MATEMÁTICAS
    8:15 – 9:00 HISTORIA II MATEMÁTICAS EDUCACIÓN FÍSICA MATEMÁTICAS FORCE
    9:00 – 9:45 MATEMÁTICAS ARTÍSTICAS FORCE QUÍMICA ARTÍSTICAS
    9:45 – 10.30 R E C E S O
    10:30 – 11.15 INGLES QUÍMICA INGLES FORCE FORMACIÓN
    11:15 – 12.00 ESPAÑOL ESPAÑOL QUÍMICA ESPAÑOL ESPAÑOL
    12.00 – 12.45 COMPUTACIÓN HISTORIA II MATEMÁTICAS HISTORIA II QUÍMICA
    12:45 – 13.30 QUÍMICA INGLES HISTORIA II ESPAÑOL COMPUTACIÓN
    13:30 -15.30 Talleres
    Talleres
    Talleres





  • Hora/Día LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
    7:30 – 8:15 HISTORIA II MATEMÁTICAS EDUCACIÓN FÍSICA FORCE COMPUTACIÓN
    8:15 – 9:00 EDUCACIÓN FÍSICA INGLES INGLES QUÍMICA MATEMÁTICAS
    9:00 – 9:45 QUÍMICA FORCE ARTÍSTICAS MATEMÁTICAS QUÍMICA
    9:45 – 10.30 R E C E S O
    10:30 – 11.15 QUÍMICA ARTÍSTICAS COMPUTACIÓN INGLES ESPAÑOL
    11:15 – 12.00 COMPUTACIÓN FORCE QUÍMICA FORMACIÓN FORCE
    12.00 – 12.45 ESPAÑOL ESPAÑOL HISTORIA II ESPAÑOL ESPAÑOL
    12:45 – 13.30 MATEMÁTICAS HISTORIA II MATEMÁTICAS HISTORIA II QUÍMICA
    13:30 -15.30 Talleres Talleres Talleres